Groupe et classement
Page 1 sur 1
Groupe et classement
Bonne Chance à tous!
1- Wood elf, Domenico 2- Khemri, Maxime 3- Chaos Dwarves, Martin R 4- Chaos, Dominic
1- Orc, Sébastien 2- Nain, Martin W. 3- Humain, Matteo 4- Chaos, Domenico
1- Skaven, Martin R. 2- Chaos Dwarves, Steve 3- Norse, Domenico 4- High Elves, Maxime
1- Nain, Matteo 2- Humain, JP 3- Undead, Domenico 4- Orc, Dominic
1- Elf Pro, Martin R 2- High Elves, Dominic 3- Humain, Domenico 4- Skaven, Maxime
1- Orc, Martin R. 2- Necromantic, Martin W. 3- Lizardman, Domenico 4- High Elves, Sébastien
1- Chaos, Martin W. 2- Jean Pierre le poilu 3- Dark Elves, Steve 4- Nécromantic, Dominic
1- Chaos Dwarves, Jonathan 2- Lizardman, Dominic 3- Ogre, Martin R 4- Amazone, Maxime
LES ÉQUIPES EN BLEU SONT QUALIFIÉES POUR LES HUITIÈMES DE FINAL !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Swampland Elite Grp A | V | D | N | P | +/- |
1- Orion Tribs 2e | 2 | 1 | 0 | 6 | +8 |
0 | 3 | 0 | -2 | -6 | |
3- Républicains d'Araknie 2e meilleur 3e | 1 | 2 | 0 | 3 | -6 |
4- Hellspawned 1er | 3 | 0 | 0 | 9 | +6 |
1- Wood elf, Domenico 2- Khemri, Maxime 3- Chaos Dwarves, Martin R 4- Chaos, Dominic
Underground Elite Grp B | V | D | N | P | +/- |
0 | 2 | 1 | 1 | -4 | |
2- Dankerk Defence 1er meilleur 3e | 1 | 2 | 0 | 3 | -2 |
3- Hollandais 1er | 2 | 0 | 1 | 7 | +5 |
4- Khorne Legion 2e | 1 | 0 | 2 | 5 | +1 |
1- Orc, Sébastien 2- Nain, Martin W. 3- Humain, Matteo 4- Chaos, Domenico
Mountain Elite Grp C | V | D | N | P | +/- |
0 | 2 | 0 | 0 | -6 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3- À L'Assault 1er | 2 | 0 | 0 | 6 | +5 |
4- Highborn Blood 2e | 1 | 1 | 0 | 2 | +1 |
1- Skaven, Martin R. 2- Chaos Dwarves, Steve 3- Norse, Domenico 4- High Elves, Maxime
Desert Elite Grp D | V | D | N | P | +/- |
0 | 1 | 0 | 0 | -1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3- Demon Slaves 1er | 1 | 0 | 0 | 3 | +3 |
4- DFGE 2e | 1 | 1 | 0 | 3 | -2 |
1- Nain, Matteo 2- Humain, JP 3- Undead, Domenico 4- Orc, Dominic
Graveyard Decent Grp E | V | D | N | P | +/- |
0 | 2 | 1 | 1 | -3 | |
1 | 2 | 0 | 3 | -2 | |
3- The Saiyans 1er | 3 | 0 | 0 | 9 | +4 |
4- Disease Rats 2e | 1 | 1 | 1 | 4 | +1 |
1- Elf Pro, Martin R 2- High Elves, Dominic 3- Humain, Domenico 4- Skaven, Maxime
Artic Decent Grp F | V | D | N | P | +/- |
0 | 2 | 0 | 0 | -3 | |
2- Flaming Flesh 1er | 2 | 0 | 1 | 7 | +1 |
0 | 1 | 1 | 1 | -1 | |
4- Bo'Garçon 2e | 2 | 1 | 0 | 6 | +2 |
1- Orc, Martin R. 2- Necromantic, Martin W. 3- Lizardman, Domenico 4- High Elves, Sébastien
Jungle Newbies Grp G | V | D | N | P | +/- |
0 | 1 | 0 | 0 | -1 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4- Creepshow 1er | 1 | 0 | 0 | 3 | +1 |
1- Chaos, Martin W. 2- Jean Pierre le poilu 3- Dark Elves, Steve 4- Nécromantic, Dominic
Wasteland Newbies Grp H | V | D | N | P | +/- |
1- | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2- | 1 | 1 | 0 | 3 | -2 |
3- | 0 | 2 | 0 | 0 | -4 |
4- Raging Hormones 1er | 2 | 0 | 0 | 6 | +4 |
1- Chaos Dwarves, Jonathan 2- Lizardman, Dominic 3- Ogre, Martin R 4- Amazone, Maxime
LES ÉQUIPES EN BLEU SONT QUALIFIÉES POUR LES HUITIÈMES DE FINAL !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Dernière édition par Dom le Mer 13 Avr - 21:16, édité 53 fois
Dom- Admin
- Messages : 57
Date d'inscription : 07/09/2007
Re: Groupe et classement
Petit changement, La qualification d'une équipe pour les 8ième de finale à changé.
Groupe élite: les 2 premiers de chaque groupe passe ainsi que les 2 meilleurs 3e position (entre les 4 groupe) (total: 10 équipes)
Groupe intermédiaire: pas de changement, les 2 premiers de chaque groupe passe (total: 4 équipes)
Groupe débutant: seulement le premier de chaque groupe passe au 8 ième (total: 2 équipes)
Groupe élite: les 2 premiers de chaque groupe passe ainsi que les 2 meilleurs 3e position (entre les 4 groupe) (total: 10 équipes)
Groupe intermédiaire: pas de changement, les 2 premiers de chaque groupe passe (total: 4 équipes)
Groupe débutant: seulement le premier de chaque groupe passe au 8 ième (total: 2 équipes)
Dom- Admin
- Messages : 57
Date d'inscription : 07/09/2007
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum